В Mail.ru Group назвали преждевременным анонс сделки «Яндекс.Такси» и «Везёт»

Анонс сделки «Яндекс.Такси» по покупке софта и колл-центров агрегатора такси «Везёт» является преждевременным, стороны должны получить согласие Mail.ru Group, сообщили RNS в пресс-службе интернет-холдинга.
«Mail.ru Group пока не приняла данного решения, согласие на нынешний момент не выдано, поэтому мы считаем выпущенный анонс преждевременным», — сообщила пресс-служба.
Представитель компании пояснил, что «при заключении соглашения о выдаче конвертируемого займа одним из прописанных в договоре условий было право вето Mail.ru Group на отчуждение ключевых активов группы компаний “Везет”».
Стороны нового соглашения должны были получить письменное согласие Mail.ru Group, пояснил представитель компании.
Как добавили в пресс-службе Mail.ru Group, интернет-компания пока не приняла данного решения, согласие на нынешний момент не выдано, поэтому считает выпущенный анонс преждевременным.
В пресс-службе «Яндекса» переадресовали вопросы по заявлению Mail.ru Group представителю агрегатора «Везет». Представитель агрегатора на момент публикации не ответил на запрос RNS.
Ранее «Яндекс.Такси» заявил о планах закрыть сделку по покупке активов агрегатора такси «Везет» до конца года. Как сообщалось, компания заключила соответствующее соглашение с агрегатором.
Источник: Rambler News Service (RNS)